Мой «Сити»: как создаётся история. Независимый сайт о ММДЦ «Москва-Сити» и ОАО «Сити»

Форум ММДЦ «Москва-Сити» + Форум акционеров «Сити»: ОАО «Сити», акции «Сити».
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 18 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости от 4 июня
СообщениеДобавлено: Ср, 20 июн 2007, 09:28 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 09:18
Сообщения: 3
Geo писал(а):
Пришла телеграмма на дом адрес - живу в области
"Покупаем акции "ОАО СИТИ" дорого в вашем регионе тел в МСК (495) 645-60-35
Позвонил - предлагают 100 usd за акцию.
Скучно .... :roll:

Я тоже живу в области, и мне тоже пришла такая телеграмма. Но предлагают купить даже не за 100 уев, а просто за 2500 руб.!!! :lol:
Но самое интересное - это то, что я свои акции продала еще тогда по 12000 р. А теперь думаю - может, мне их еще раз продать - этим, пусть хоть и по 2500? :Yahoo!:
И как так получается - что я их продала - а в списках акционеров что-ли я до сих пор есть?

_________________
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 25 июн 2007, 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
annsunny,

Вашу ситуацию можно объяснить тем, что кто-то воспользовался старыми списками акционеров. Как только вы попробуете переоформить свои акции во второй раз на другое лицо, в реестре вам и вашим покупателям, разумеется, сообщат о том, что ваши акции уже были вами проданы. Так что лучше вам не рисковать. А если уж очень хочется, то сходите сами в реестр и проверьте, владеете ли вы еще акциями или нет. А то, что акциями интересуются, уже хорошо.

agafon,
Я что-то не совсем хорошо улавливаю вашу мысль. В одном сообщении вы пишете, что противостояние мажоритариев позволит им не церемониться с миноритариями, а в другом, на той же странице, говорите, что противостояния давно нет, а есть договоренность о том, чтобы не увеличивать пакеты (в этой договоренности я лично очень сомневаюсь). Если они не будут увеличивать свои пакеты, то за них это может сделать кто-то еще. Да вот хоть те же ребята, что шлют в Подмосковье телеграммы.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2007, 01:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
А вот и новость, представляющая интерес для акционеров
Олег Дерипаска купил у группы “Гута” 38% компании “Сити”, управляющей самым амбициозным строительным проектом столичных властей — деловым центром “Москва-Сити”. Это удачное приобретение: поскольку в центре Москвы строительство офисов запрещено, стоимость “Сити” будет только расти, говорят эксперты.
В “Москва-Сити” вкладывают деньги израильский диамантер Лев Леваев, братья Шалва и Александр Чигиринские, Елена Батурина, ИПГ “Евразия”, “Северстальтранс” и др. Теперь к ним присоединился Олег Дерипаска, выкупивший 38% акций “Сити” у группы “Гута”. Эту информацию “Ведомостям” подтвердили источники в “Сити”, “Гуте” и “Базэле”.
Источник в “Базэле” рассказывает, что сделка проводилась по просьбе городских властей, желающих видеть в “Сити” сильных акционеров. Дерипаска, по его словам, хочет управлять прежде всего инфраструктурными проектами “Сити”: компания выступает заказчиком развития территории проекта — строительства дорог, энергосетей и коммуникаций, ведущегося за счет бюджета города. Кроме того, Дерипаске интересен “Большой Сити”, рассказывает собеседник “Ведомостей”. Это строительство целого города к северо-западу от “Москва-Сити” на территории в 1000 га. Структуры “Базэла” уже участвуют в “Большом Сити”: “Главстрой” возводит офис в 42 000 кв. м в Шмитовском проезде, а “Альтиус-Девелопмент” застраивает территорию Первого московского приборостроительного завода на пересечении Кутузовского проспекта с Третьим транспортным кольцом и намерен инвестировать в проект до $2,5 млрд.
Президент “Сити” Олег Байбаков подтвердил “Ведомостям”, что сделка состоялась. “Мы рады появлению нового акционера "Сити", — говорит он. — "Базэл" — серьезная структура, ее появление положительно отразится на динамике роста "Сити" и будет способствовать ее успешному развитию”. Байбаков указывает, что у “Базэла” есть серьезные активы в строительстве и девелопменте. “Недавно группа приобрела пакет австрийского концерна Strabag, генподрядчика строительства офиса "Северная башня". Возможно привлечение Strabag и к строительству офисного центра на 20-м участке”, — предполагает он.
Представитель “Гуты” отказался от комментариев. Получить комментарии “Базэла” и заместителя мэра Иосифа Орджоникидзе, курирующего “Сити”, не удалось.
Сумму сделки стороны не раскрывают. Если рассчитывать индикативную стоимость пакета, приобретенного Дерипаской, исходя из цены последней сделки в системе RTS Board, то 38% “Сити” могли бы стоить $83,6 млн. Источник в “Базэле” говорит, что сумма сделки близка к этой цифре.
Если оценивать “Сити” по крупным активам, эта оценка несколько занижена, считают эксперты. Так, сегодня “Сити” занимается девелопментом 54-этажного комплекса на 20-м участке (180 000 кв. м), комплекса вдоль наб. Тараса Шевченко (150 000 кв. м на участке в 5,21 га). По оценкам директора по развитию Prime City Properties Романа Чепцова, эти проекты сейчас можно продать по $1000 за 1 кв. м, т. е. их стоимость составит около $330 млн. Кроме того, “Сити” строит первую очередь ТЭЦ в деловом центре и владеет 3000 кв. м в “Башне-2000” (1 кв. м офисной площади в ней стоит до $20 000).

Впрочем, “Гута” могла успеть заработать на “Сити” и до продажи своей доли. Так, осенью прошлого года “Сити” продала права на аренду земельного участка № 16а (на нем можно построить башню площадью 250 000 кв. м) “Капитал Груп”, по оценкам участников рынка, за $200 млн. Позднее “Сити” продала компании MCG Group 40% акций в многофункциональном комплексе “Аква-Сити Палас” (общая площадь — 211 000 кв. м, инвестиции — $300 млн). Источник в “Сити” рассказывал, что “Гута” намерена инвестировать в проекты “Сити” и участвовать в прибыли пропорционально размеру пакета.
“На сегодняшний день проект "Москва-Сити" состоялся, а другого такого делового центра не будет. В ситуации, когда в ЦАО запрещено строительство офисов, их стоимость будет только расти”, — комментирует сделку коммерческий директор “Капитал Груп” Алексей Белоусов.
Акции “Сити” — не единственное приобретение Дерипаски за последние месяцы. В мае этого года его структуры купили 30% акций австрийского концерна Strabag за 1,2 млрд евро и 9,9% акций немецкой Hochtief (сумма сделки оценивается примерно в 550 млн евро). Кроме того, он ведет переговоры о приобретении 50% крупнейшей в России компании “Трансстрой”, специализирующейся на дорожном строительстве.

Источник: http://www.vedomosti.ru

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2007, 09:20 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 09:18
Сообщения: 3
Shareholder писал(а):
annsunny,

Вашу ситуацию можно объяснить тем, что кто-то воспользовался старыми списками акционеров. Как только вы попробуете переоформить свои акции во второй раз на другое лицо, в реестре вам и вашим покупателям, разумеется, сообщат о том, что ваши акции уже были вами проданы. Так что лучше вам не рисковать. А если уж очень хочется, то сходите сами в реестр и проверьте, владеете ли вы еще акциями или нет. А то, что акциями интересуются, уже хорошо.

.


Ну что же Вы - как можно было подумать, что я это всерьез? Я же шучу :)

Но у моей мамы остались акции СИТИ - но ей почему-то никаких телеграмм с предложениями о покупке не поступает. Правда, у нее их немного :(

_________________
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2007, 18:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
А кто-нибудь был на собрании 22-го? Поделитесь, пожалуйста, общим впечатлением.

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2007, 20:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Shareholder писал(а):
annsunny,
.
Вашу ситуацию можно объяснить тем, что кто-то воспользовался старыми списками акционеров. Как только вы попробуете переоформить свои акции во второй раз на другое лицо, в реестре вам и вашим покупателям, разумеется, сообщат о том, что ваши акции уже были вами проданы. Так что лучше вам не рисковать. А если уж очень хочется, то сходите сами в реестр и проверьте, владеете ли вы еще акциями или нет. А то, что акциями интересуются, уже хорошо.

agafon,
Я что-то не совсем хорошо улавливаю вашу мысль. В одном сообщении вы пишете, что противостояние мажоритариев позволит им не церемониться с миноритариями, а в другом, на той же странице, говорите, что противостояния давно нет, а есть договоренность о том, чтобы не увеличивать пакеты (в этой договоренности я лично очень сомневаюсь). Если они не будут увеличивать свои пакеты, то за них это может сделать кто-то еще. Да вот хоть те же ребята, что шлют в Подмосковье телеграммы.



Одно другому не мешает.Договоренность не увеличивать пакеты между мажоритариями была и об этом говорилось еще на прошлогоднем собрании акционеров. О противостоянии, всвязи с изменившейся ситуацией говорить бессмысленно. Можно только предполагать, как сложаться отношения между новым и старым мажоритариями. Если говорить о публикациях "ВЕДОМОСТЕЙ", то этот анализ достаточно поверхностный, так больше погоня за сенсацией. Приход "Базового элемента" конечно большой плюс для улучшения отношениий ООО "СИТИ" с правительством Москвы, которые последние два года были далеки от плодотворного сотрудничества. Телеграммы в подмосковье шлют я думаю мелкие рейдеры, которые посмотрели. что у акций появились котировки на РТС и тупо предлагают пол цены от котировок. Профессионалы не пользуются устаревшими списками акционеров. Массовая скупка может только спровоцировать ажиотаж и поднять стоимость акций ни одному мажоритарию это не нужно. Гораздо проще потихоньку "пылесосить" миноров в течении года по взаимному согласию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 июн 2007, 00:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
agafon писал(а):
Одно другому не мешает...

Что чему? Мой вопрос был о том, на каком основании вы на одной и той же странице утверждаете, что есть противоречия и нет противоречий. ИМХО: противоречия между двумя медведями в одной берлоге есть всегда. Рано или поздно кого-то прорвет.
agafon писал(а):
Массовая скупка может только спровоцировать ажиотаж и поднять стоимость акций ни одному мажоритарию это не нужно.

Поэтому они и будут действовать как-то иначе. А 15% акций, которые не принадлежат ни одной из двух сторон, может потихоньку скупить третья. Оно им надо?

agafon писал(а):
Гораздо проще потихоньку "пылесосить" миноров в течении года по взаимному согласию.

Ну какое тут может быть взаимное согласие? И кто может заставить вас продать акции по той цене, которая вам не покажется подходящей. Кстати, в новой ситуации каждая из сторон еще больше будет заинтересована в получении контрольного пакета. При первом же конфликте интересов такая ситуация может стать вполне реальной. А учитывая тот факт, что команда мэра остается на следующий срок, нас еще ждет много чего интересного.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 июн 2007, 10:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Shareholder писал(а):
А учитывая тот факт, что команда мэра остается на следующий срок, нас еще ждет много чего интересного.

+1, как говорится в молодёжных форумах. :Rose:

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 июн 2007, 17:07 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2006, 18:10
Сообщения: 3
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: Moscow
Дамы, Господа !

поделитесь инфой и впечатлениями о собрании 22 июня. К большому сожалению сам туда не попал - командировка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2007, 00:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Я думаю никто из участников форума на собрание не ходил. Да и смысла нет. B прошлом году были одни пенсионеры, у которых нет возможности получать информацию из других источников. Не переживайте. Ничего интересного на собрании не сообщают. Почитаете на сайте CityNext.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2007, 00:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Гораздо интереснее тот факт, что продажа акций ГУТЫ совершенно не отразилась на котировках РТС. Одно из двух либо пакупка окончательно не оформлена, либо котировки липовые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 июл 2007, 21:27 
Не в сети
Новичoк
Новичoк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 22:48
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ну почему никто не ходил. Я ходила. Было скучно. Все получили по экземпляру Отчета, а потом Байбаков и далее по списку скучно зачитали свои части отчета. Потом отвечали на вопросы. Также скучно Байбаков отвечал, причем не на все и не по существу. Сама вопросила вполне конкретно - даже отвечать не захотел, сказал, что вопросы повторяться стали и закрыл собрание. Я подошла после собрания и опять вопросила. Он так заюлил, что-то промямлил невразумительное и боком-боком уполз с президиумом за кулисы. Маялись они там, бедные.
Народ голосовал.
А после всего этого активизировалась какая-то тетка, сначала провела митинг в защиту миноров, потом предложила объединиться, собрала со всех желающих пенсионеров и пенсионерок адреса и телефоны, а когда я поинтересовалась предметом активности, ента дама сообщила, что не корысти ради, а волей пославшей мя... Вобщем, для своего ребеночка решила прикупить немного акций, вдруг повезет, но может же и не повезти, и, вероятнее всего так и произойдет, жизнь сейчас такая непредсказуемая, но зато она поможет несчастным старикам и старушкам, которые не доживут до светлого будущего, а она сейчас им может устроить рай на земле по 100 доларей за акцию. Вот :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 июл 2007, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
lica313, если не секрет, а что Вы спросили у Байбакова?

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Форум акционеров ОАО "Сити"
СообщениеДобавлено: Чт, 12 июл 2007, 23:46 
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник

Зарегистрирован: Ср, 03 янв 2007, 19:25
Сообщения: 27
Резкое снижение котировок акций "ОАО Сити", наводит на мысль, что после проведения годового отчетного собрания, наступает пора агрессивного наступления на права акционеров. Само собрание, явно проведенное для "галочки", не только не сблизило мажотариев и минотариев, а напротив, показало "кто есть кто". Сухие цифры отчета, понятные разве, что специалистам, были безукоризненно зачитаны руководителями "ОАО Сити". А мы ждали живого, интересного и понятного для всех слоев акционеров разговора. Увы, не получилось! А может быть им этого и не надо было? Казалось, что наступили новые времена для владельцев акциями. Дума, пресса постоянно обнадеживают нас уверенностью в нашей защищенности. Мы думали,что мы участники большого дела по строительству СИТИ-града, а оказалось, мы зрители, и наши волнения, наши переживания, наши надежды, никого не волнуют. Большинство из нас обожглось на "пирамидах", но то было время смутное, непонятное. А какое время сейчас? Риторический вопрос. Делитесь господа Вашими мыслями. С Уважением Борис Сергеевич.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 14 июл 2007, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
Сегодня получила письмо, на конверте - от Сити, само письмо подписано - Московская инвестиционная компания. Суть письма - обращение к акционерам ОАО "Сити" с предложением купить акции. Дополнительная инф-я, пишут, по тел.645-60-35. Кто-нибудь еще получал такие письма? К чему бы это? Звонить не хочется...

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 18 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB