Мой «Сити»: как создаётся история. Независимый сайт о ММДЦ «Москва-Сити» и ОАО «Сити»

Форум ММДЦ «Москва-Сити» + Форум акционеров «Сити»: ОАО «Сити», акции «Сити».
Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 518 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 окт 2005, 19:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Скажите, а кто-нибудь попробовал заключить договор с Ростинвестом? Что у них за договор? Соглашаются ли его изменять по Вашей просьбе? И, вообще, как оформление выглядит?

_________________
C уважением, администратор форума.


Последний раз редактировалось Igor(Izem) Вс, 23 окт 2005, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 12:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Посещал новый офис Ростинвеста, который они сняли по всей вероятности специально для оформления договоров по СИТИ.
Особой активности там не наблюдается. Изменений в договор по желанию акционеров они вносить не будут. Вернее, при разговоре ссылаются на то, что любые изменения нужно согласовывать с юристом, который находится в центральном офисе. Похоже мало кто принял их предложение о доверительном управлении.
В любом случае считаю для себя лучшей формой объединения данный форум.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 14:58 
Не в сети
Новичoк
Новичoк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 22:48
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем привет! Я есть та, которая заключила договор доверительного управления. Договор мне изменили везде, где я попросила. Через неделю я обнаружила неточности в нумерации пунктов, потому-что когда некоторые удаляли, некоторые изменяли, ссылки на них не изменили, но это мое упущение. Дома почитала, рассмотрела, со свободным временем были трудности, смогла выкроить через недельку. Позвонила, объяснила ситуацию, договорились о встрече и без всяких проблем изменили, подписали и отдали мне. Новый офис сейчас на Брянской улице, кажется, дом 5, это у Киевского вокзала, рядом с цветочными рядами.
Не знаю, правильно я сделала или нет, это мой выбор.
По условиям продажи - я поставила цену, которая меня устраивает. Возможно, через некоторое время это будет смешная цена, но я выбрала этот вариант сама, а не как в мае - продай, продай, а то пожалеешь. Мне не нравился тот напор. Очень.
По условиям вознаграждения - то, что и объявлялось. 1% с каждой проданной акции по объявленной цене, все, что свыше - 25%.
Кажется, все рассказала. Если что упустила - спрашивайте. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
lica313, а как оформляются акции - они передаются новому собственнику или остаются Вашей собственностью? И юристам договор показывали? Что они говорят?

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 19:42 
Не в сети
Новичoк
Новичoк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 22:48
Сообщения: 9
Откуда: Москва
По договору - я остаюсь собственником, но через регистратор передаю право на управление этими акциями Ростинвету. Как я понимаю, в целях безопасности: если их цель (да и моя тоже) - продать, то Ростинвест должен четко знать, какое количество акций находится в их распоряжении, а это можно узнать, получив выписку из реестра. Поэтому после заключения договора всякий жаждущий продать сам должен сьездить на Старосадский и заполнить передаточное распоряжение. Чтобы сомнения не терзали Вашу душу, попросите копию передаточного распоряжения. Там нет никаких отметок регистратора, но есть ссылка на договор, который Вы подписали в Ростинвесте, и отметка, что Ростинвест - доверительный управляющий, а Вы - собственник.
Что еще? Пока Вы не подписали передаточное распоряжение, договор никакой. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 19:50 
Не в сети
Новичoк
Новичoк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 22:48
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Да, еще я попросила бумажку, повествующую о том, что передаточное распоряжение принято. Дата, печать, подпись. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 22:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
На сайте СИТИ опубликовано сообщение, что на 24 октября составлен реестр акционеров, имеющих право участия во внеочередном собрании акционеров СИТИ.
Есть ли какие то прогнозы по поводу сроков проведения внеочередного собрания ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 25 окт 2005, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
agafon писал(а):
Есть ли какие то прогнозы по поводу сроков проведения внеочередного собрания ?

Если я не ошибаюсь, то реестр закрывается как минимум за месяц до собрания. Потом то ли за 3 месяца, то ли за месяц они должны оповестить акционеров о собрании. Но поскольку собрание ВНЕочередное, то, как мы уже не раз убеждались, возможны варианты. На сайте Сити должны вывесить объявление. Будем отслеживать. Интересно другое, в связи с чем проводится это внеочередное собрание.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 26 окт 2005, 22:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Скорее всего утверждение нового состава совета директоров. Новые люди в совете, представляющие нового крупного акционера. Интересно будет посмотреть на количество голосов за новый состав совета.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18 ноя 2005, 00:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Есть ли у кого нибуть информация о вступлении в силу нового закона об акционерных обществах? Если он вступил в силу, то при определенных договоренностях между Гутой и НН нас ждет принудительный выкуп акций. Гадать и ждать осталось не много.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 ноя 2005, 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
Вы, вероятно, имеете в виду какую-то новую редакцию, т.к. последняя редакция вступила в силу 1 января 2002 г. Что касается новой редакции, то по крайней мере в последние месяцы в средствах массовой информации ничего об этом не сообщалось.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 ноя 2005, 23:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
В "Ведомостях" за сентябрь публиковался материал о внесении изменений в закон об акционерных обществах. Название приблизительно звучало так: "Миноритариев будут раскулачивать". Поправка предусматривает возможность принудительного выкупа акций у миноритариев в случае если мажоритарий консолидировал 90 и более процентов акций.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 ноя 2005, 23:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Если один мажоритарий, как я понял. А у нас их два как минимум.
А по моему мнению, ни один мажоритарий ещё ооочень долгое время не консолидирует 90% акций «Сити»... Точнее, вообще никогда не сможет собрать такое количество акций по очень многим причнам...

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 23 ноя 2005, 03:01 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2005, 00:37
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Igor(Izem) писал(а):
Если один мажоритарий, как я понял. А у нас их два как минимум.
А по моему мнению, ни один мажоритарий ещё ооочень долгое время не консолидирует 90% акций «Сити»... Точнее, вообще никогда не сможет собрать такое количество акций по очень многим причнам...

Совершенно с Вами согласен! Такого, проще говоря, никогда не допустят власти, причём как московские, так и федеральные.

_________________
Александр К.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 23 ноя 2005, 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
Igor(Izem) писал(а):
Если один мажоритарий, как я понял. А у нас их два как минимум.
А по моему мнению, ни один мажоритарий ещё ооочень долгое время не консолидирует 90% акций «Сити»... Точнее, вообще никогда не сможет собрать такое количество акций по очень многим причнам...


Насколько я помню, даже два наши мажоритария не имеют в сумме 90%, максимум 80-85%. Так что даже объединив свои пакеты, что маловероятно, они не смогут воспользоваться такой поправкой, тем более, как я понимаю, она еще не утверждена, так как в прессе уже был бы большой шум в связи с этим.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 518 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB