Мой «Сити»: как создаётся история. Независимый сайт о ММДЦ «Москва-Сити» и ОАО «Сити»

Форум ММДЦ «Москва-Сити» + Форум акционеров «Сити»: ОАО «Сити», акции «Сити».
Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 15 июл 2007, 14:35 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 15:28
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Письмо в Конверте?..,пишут-ли "купим за дорого"???,и какая дата на почтовом штемпселе отправки?

_________________
Stalleen


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 15 июл 2007, 20:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Похоже после того как Митволь устроил черный пиар для СИТИ и котировки акций упали, рейдеры решили предложить миноритариям продать свои акции.
Мне пока ничего не присылали. Это один из признаков того, что акции достигли самого минимального значения. Если это массовая рассылка по точным адресам, то тогда возможно борьба мажоритариев продолжается.
Видимо после того как Митволь через некоторое время обьявит что с экологией у СИТИ все впорядке акции пойдут вверх. Видимо скупщики расчитывают на такое развитие событий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Форум акционеров "Сити"
СообщениеДобавлено: Вс, 15 июл 2007, 20:43 
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник

Зарегистрирован: Ср, 03 янв 2007, 19:25
Сообщения: 27
Завтра позвоню по телефону 645-60-35, узнаю, что за организация скупает акции, какие их условия. Интересно, как они представятся и что хотят поиметь за наши акции. Хотелось бы, что бы слова agafona были пророческими. Б.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 16 июл 2007, 20:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
Что касается письма, пришедшего на прошлой неделе, так какое-то оно "левое", отправлено 09.07.07, на конверте наклеечка с моим адресом и ФИО, там же под чертой мелко так: ОАО "Сити", и все. Сити же шлет обычно со своим адресом, штампами... Что касается содержания, так оно небольшое, могу привести:
"Обращение к акционерам ОАО "Сити". Уважаемые акционеры, Московская инвестиционная компания покупает акции по максимально возможным ценам. При необходимости, представитель компании может выехать к вам и оформить сделку в вашем городе. Дополнительную инф-ю можете получить по тел. (его я ранее отписала). Сделка будет оформлена нотариально после получения Вами денежных средств в кратчайшие сроки. Расходы, связанные с перерегистрацией, несет покупатель. Чмстота и конфедициальность сделки гарантируется. С уважением, Московская инвестиционная компания."
На бирже сегодня цены упали... Кто с кем играет...

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июл 2007, 19:42 
Не в сети
Новичoк
Новичoк

Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006, 11:43
Сообщения: 3
Selena писал(а):
Сегодня получила письмо, на конверте - от Сити, само письмо подписано - Московская инвестиционная компания. Суть письма - обращение к акционерам ОАО "Сити" с предложением купить акции. Дополнительная инф-я, пишут, по тел.645-60-35. Кто-нибудь еще п :evil: олучал такие письма? К чему бы это? Звонить не хочется...
Я позвонила. Любезно ответили 2000 за акцию... :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июл 2007, 21:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
Да уж... Кто-то по 12000 покупал когда-то, а теперь 2000. Это только у нас может быть.

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июл 2007, 22:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Почему? Нормальная фондовая игра.

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июл 2007, 22:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
При таких параметрах, это уже не игра... :crazy:

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 18 июл 2007, 00:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 22:39
Сообщения: 120
Пол (муж/жен): Муж
Уважаемые участники форума. Это же акции а не страховой полис. Причем акции я думаю даже не третьего эшелона, а более низкого. Они ничего не гарантируют. и подвержены или даже особо чуствительны к любым колебаниям рынка.
Я думаю НН не совсем понял что он купил. Спекулятивная оценка на период скупки многим вскружимла голову. На мой взгляд основные перспективы развития проекта связаны с приходом нового мажоритария. Не зря акции стали скупать при понижении котировок.
Дело каждого продавать или не продавать. Очевидно, что управление проектом не достаточно профессионально. И это один из факторов влияющих на котировки акций.
Плюс Митволь "помог" . Явно что, кто- то заинтересован работать на понижение акций.
Но подозревать в афилированности котировок ММВБ просто наивно. Просто нужно время для того, чтобы к управлению проектом пришли профессионалы, способные обеспечить развитие проекта, пока его окончательно не зарубили согласующие инстанции.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 19 июл 2007, 01:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 15:33
Сообщения: 70
Пол (муж/жен): Жен
Откуда: Москва
agafon писал(а):
Я думаю НН не совсем понял что он купил.

А я думаю, что для чего купил, то и получает.
Нужен был участок для строительства своих офисов, получили, а от лишнего избавились. Для тех же целей участок нужен и второму мажоритарию. В центре Москвы офисных помещений больше нигде строить не предполагается. Да и в любом случае никто из них не в проигрыше - диверсификация бизнеса, серьезная недвижимость в Москве, ну мало ли там может быть плюсов. Ну не самые глупые люди там вертятся.

agafon писал(а):
Спекулятивная оценка на период скупки многим вскружимла голову.

Ну, это у нас от неграмотности в таких делах. Сейчас-то уже должно быть понятно, по крайней мере большинству, что всякие такие игры с акциями происходят во всем мире, чтобы получать от этой игры прибыль, нужно знать правила, иметь чутье, обладать аналитическим мышлением, много чего нужно, рисковать, например. Поэтому наивно сравнивать те 12000, что вчера, с теми 2000, которые сегодня. А какие будут завтра, прогнозировать пока бесполезно, т.к. мы не обладает для этого не то что достаточной, а вообще, можно сказать, никакой информацией. Котировки пока свидетельствуют лишь о неких мелких играх, так, для разминки на всякий случай. Но то, что акции теперь торгуются, все равно лучше, чем если бы этого не было.

agafon писал(а):
Не зря акции стали скупать при понижении котировок.

Так это вроде бы основное правило биржевой игры, нет? Да и скупки пока особой не заметно. Серьезные подвижки могут возникнуть лишь тогда, когда акции будут скупать не по мелочи, на всякий случай, а когда в этом кто-то большой и со средствами будет серьезно заинтересован. Ну тоже, например, офис в центре Москвы захочет. А Митволь тут совершенно ни при чем, такая у него работа, и те, кто задает ценовой тон, прекрасно об этом знают, и придают этому "раздражителю" минимальное значение. Тем более, что претензии там предъявлены в основном иностранным компаниям. Такая сейчас генеральная линия.
agafon писал(а):
Но подозревать в афилированности котировок ММВБ просто наивно.

Очень загадочное словосочетание, едва ли возможное в принципе, поскольку аффилированность означает принадлежность лица, компании к составу более крупной структуры (отсюда и слово филиал), какая может быть аффилированость у котировок, даже не представляю, но да, согласна, просто наивно подозревать в этом ММВБ.
Вы абсолютно правы, agafon, каждый сам должен решать, как ему поступать с акциями. В ближайшее время, ИМХО, их продавать нет никакого смысла, а какая ситуация будет дальше, в зависимости от этого и будем решать. Мы все тут только учимся обращаться с собственностью, и пока еще мало кого из нас можно назвать прилежными учениками, к огромному сожалению. А мажоритарии за нас точно думать не будут, чтобы привести к светлому будущему.

_________________
SH


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт, 15 янв 2008, 15:02 
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник

Зарегистрирован: Ср, 03 янв 2007, 19:25
Сообщения: 27
Уважаемые участники форума! Неужели у нас все проблемы решены? Или уже потерян интерес к данной теме, или у всех опустились руки. На форуме тишина, что думать по этому поводу не знаю. Хоть кто-нибудь откликнитесь! С Уважением Борис Сергеевич.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс, 20 янв 2008, 13:12 
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник

Зарегистрирован: Ср, 03 янв 2007, 19:25
Сообщения: 27
Из того, что в форуме никто не участвует, можно сделать вывод, что все уже определились со своими акциями. Хотя бы поделились кто куда их пристроил - на правах какого-никакого совместного временного участия в процессе обсуждения и дебатов во всех темах форума. Спасибо. С Уважением Борис Сергеевич.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс, 20 янв 2008, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Уважаемый borya, да жив наш сайт, просто его глобальная перестройка и праздники сделали своё дело. Это нормально, когда посетители видят совершенно другое, вместо того, что они ожидали увидеть, и какое-то время не заходят. Через некоторое время все привыкнут к новой структуре сайта, и всё будет нормально.
Кстати, в январе всегда плохая посещаемость сайта - просто не до того :) . Да и ничего сейчас не происходит интересного ни с акциями Сити, ни в ММДЦ Москва-Сити. Поэтому я и выбрал это время для переделки сайта. Технические трудности уже преодолел, скоро начну забивать новости и картинки. Пройдут праздники, ближе к весне форум, как показывает практика, и оживёт. Посещаемость сайта уже выросла с 5 человек в день до 20 (ссылка). Так что всё нормально. По крайней мере, ожидаемо.

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср, 20 фев 2008, 22:45 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 23:13
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва
При сегодняшней "стабильности" ситуации активность на форуме вряд ли появится с изменением времени года. Действительно, наше положение с таким мизерным кол-вом акций таково, что наша активность ничего не изменит, пока не возникнут изменения в политической жизни (в Москве, в частности). Хотя бы вот если Лужков, наконец, уйдет (есть такие разговоры), может хоть что-то сдвинется.

_________________
Selena


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт, 21 фев 2008, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 04:23
Сообщения: 159
Пол (муж/жен): Муж
Откуда: из Москвы
Ага, например, тогда никто не сможет помешать крупным акционерам просто перерегистрировать ОАО Сити в другую организацию, в которой уже не будет "мелочи"... Пока Лужков тут, этого не случится - он сам об этом говорил.

_________________
C уважением, администратор форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 263 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB