15.09.2007 -- Продолжение работы сайта. Дальнейшие планы.

Новый годовой период хостинга для нашего сайта оплачен. На оплату хостинга было собрано 1621.97 руб. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи сайту. Благодарим Вас за признание наших трудов по поддержке сайта акционеров Сити.

В октябре мы должны перейти на новый тариф у нашего же хостера. Он предполагает более качественный новый сервер, более современное программное обеспечение, увеличенные ресурсы, но более дорогой тариф (2590 руб против 1728 руб). Для компенсации дополнительных расходов было принято решение "пустить" на наш хостинг сайт моих хороших знакомых - туристическоe бюро "Открытый мир". Благо, новый тариф позволяет нам сделать это совершенно безболезненно.

Переезд на новый сервер сразу же позволит реализовать давние планы по существенному обновлению нашего сайта - разделение информационного сайта, форума и фотогалереи. Форум будет переведён на новейший "движок" phpBB3, который обладает значительно большими возможностями и удобством работы, чем прежний phpBB2. Эксперименты показали, что вполне реально сконвертировать наш форум в phpBB3 без каких-либо потерь регистраций пользователей и информации. Информационный сайт будет написан на Joomla, а галерея - на Coppermine. Всё это позволит "разгрузить" форум от излишней информации и существенно упростить навигацию по нему.

Переход на новую систему планируется произвести в октябре. Скорее всего, сайт в процессе его переноса несколько дней работать не будет. Конечно же, сообщим об этом заранее. Во второй половине сентября начнётся подготовка к переезду - будет почищена база пользователей, не заходивших на сайт по логину/паролю более одного года после регистрации, будет оптимизирована структура форума, новости Сити будут постепенно переноситься на информационный сайт. В это время возможны непродолжительные сбои в работе сайта. По возможности вся информация об изменениях будет публиковаться в новостях сайта.

Rambler's Top100