28.03.2006 -- Ювелирные работы на фасаде «Федерации»

На выходных 25-26 марта начался монтаж элементов фасада башни «Б» делового комплекса «Федерация». Работы на объекте ведутся китайской компанией SHENYANG YUANDA ALUMINIUM INDUSTRY ENGINEERING CO., LTD. На сегодняшний день уже смонтировано 4-е элемента на 11 этаже. До этого момента о внешнем виде комплекса «Федерация» мы могли судить только по чертежам архитекторов, теперь же с каждым днем башня начнет приобретать реальные очертания и внешний вид, которые впоследствии станут узнаваемыми во всем мире.

Светопрозрачные конструкции, которыми будет облицован фасад комплекса, представляют собой навесную панель размером 1,755х3,806 метров. Они собираются на заводе укрупнительной сборки, расположенном в Подмосковье из комплектующих, поступающих с завода-изготовителя в Китае. На строительную площадку элементы приходят уже в готовом виде. Максимальный вес каждого подлежащего установке элемента – 400 кг. Первый этап облицовки фасада будет вестись с 11 по 33 этаж, снизу вверх. Работы будут проводиться по вертикальным ярусам. Высота одного яруса соответствует 4-м этажам, т.е. монтажные работы будут вестись непосредственно на 14, 18, 22, 26, 30 и 34 этажах (именно здесь предстоит установка специального консольного крана для высотных работ).

Остекление начнется с угла здания и, учитывая довольно сложную технологию, количество рабочих на одну панель составит не менее 8 человек. «При помощи консольного крана, установленного на монолитную плиту перекрытия здания, рабочие будут вручную вести практически ювелирную работу по установке панели», - комментирует директор по строительству комплекса «Федерация» Артур Александров.

Панели, устанавливаемые в «Федерации», соответствуют всем требованиям прочности, теплосбережения, звукоизоляции и безопасности. В состав панели входит однокамерный стеклопакет с двойным Low-e покрытием и алюминиевый профиль, разработанный специально для нашего здания при участии НИИСФ. Тесная работа специалистов компании Yuanda и института строительной физики позволила не только сэкономить время за счет совмещения этапов проектирования и подготовки производства, но и получить конструкцию с более высокими, по сравнению с производимыми в настоящее время в России, теплотехническими показателями.

Источник: Компания «Миракс-Сити» www.miraxcity.com

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100