27.04.2006 -- В Москве прошла презентация бизнес-центра "Северная башня"

Презентация бизнес-центра "Северная башня", строящегося в ММДЦ "Москва-Сити", прошла в среду вечером. Как передал корреспондент "Интерфакса", на презентации присутствовало около 150 гостей, в том числе представители бизнес-структур и СМИ.

Офисный комплекс, состоящий из 3-х блоков общей площадью 135 тыс. кв. метров, возводится с конца 2003 года на 19-ом участке ММДЦ "Москва-Сити". На сегодняшний день построено 16 этажей.

"Северная Башня" позиционируется как деловой центр класса премиум. В комплексе помимо офисных площадей предусмотрен паркинг на 688 машиномест, а также конференц-зал на 200 мест, кафе, бары, рестораны, фитнес-центр с бассейном, стоматологическая клиника и салон красоты.

Инвестором проекта выступает ЗАО "Северная Башня" (среди ее акционеров менеджеры группы компаний "Северстальтранс" - "ИФ"). Генеральным подрядчиком стал австрийский строительный концерн Bau Holding Strabag AG, проектировщиком - "Проектный институт - 2", архитектором по дизайну интерьеров - "Архитектурное бюро ABD". Юридическое сопровождение проекта осуществляет компания PriceWaterhouseCoopers. Консультантами по маркетингу и сдаче в аренду выступают компании Colliers International и Knight Frank.

Одно из нестандартных решений проектировщиков комплекса - наличие атриумов в каждом блоке, что обеспечивает дополнительное освещение офисных пространств. Высота центрального атриума составляет 18 этажей.

Первая очередь делового центра общей площадью 110 тыс. кв.метров будет сдана в эксплуатацию в начале 2007 года. Полностью "Северная Башня" начнет функционировать в конце 2007 года.

По словам генерального директора ЗАО "Северная Башня" Людмилы Омельченко, общая стоимость строительства составляет около $200 млн. Арендные ставки составляют $600 за 1 кв. метров в помещениях на первом этаже и повышаются на $10 с каждым последующим этажом.

Л.Омельченко напомнила, что договор аренды помещений уже заключен с "Райффайзенбанком". Сейчас, по ее словам, переговоры об аренде ведутся еще с рядом компаний, однако их имена она называть не стала.

Источник: Агентство «Интерфакс» www.interfax.ru

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100