24.12.2005 -- Параллельно с возведением башни «Москва» начнется строительство башни «Санкт-Петербург»

Сегодня началась заливка фундамента 73-этажной башни "Москва" – первого из двух небоскребов многофункционального комплекса "Город столиц" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити".

Как уже сообщал портал "Строительный мир", возводимый на набережной Москва-реки "Город Столиц" будет состоять из двух башен: 73-этажной "Москвы" и 62-этажного "Санкт-Петербурга", а также 18-этажного здания. В подземной части комплекса разместится автостоянка на 2 тысячи машиномест. Застройщиком комплекса является российский холдинг "Капитал груп", который привлек для реализации проекта лучших специалистов в области проектирования, строительства и управления высотными зданиями.

24 декабря по случаю заливки фундамента башни "Москва" состоялась церемония, в которой принял участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе. Выступая перед собравшимися строителями и журналистами, И. Орджоникидзе выразил надежду, что участие компании "Капитал груп" обеспечит реализацию этого проекта в полном объеме, в результате чего "Город Столиц", расположенный в центре ММДЦ, станет важным звеном развития зоны деловой активности (бизнес, проживание и досуг).

В своем кратком выступлении коммерческий директор холдинга "Капитал груп" Алексей Белоусов поблагодарил столичное правительство за предоставленное компании право застройки этой территории. Он подчеркнул, что качество работ на возводимых объектах будут соответствовать лучшим мировым стандартам. А. Белоусов заверил, что неукоснительно будут также соблюдены и сроки строительства "Города столиц".

Затем был дан официальный старт заливке фундаментной плиты и в глубокий котлован стройплощадки потянулась вереница автомобилей-"миксеров". Для безусловного обеспечения качества заливки в морозную погоду на месте выгрузки бетона заблаговременно был создан тепловой контур – своеобразный "шатер", внутри которого установлены тепловые пушки, чтобы создать необходимый температурный режим.

Алексей Белоусов сообщил журналистам, что заливка фундамента для башни "Санкт-Петербург" начнется уже через две недели и будет вестись по этой же технологии.

В свою очередь, касаясь сроков сдачи объектов, управляющий проектом комплекса "Город Столиц" Владимир Гробман пояснил, что строительство 18-этажного здания в южной части будет завершено к концу 2006 года и тогда же оно будет введено в эксплуатацию, завершение строительства башен "Москва" и "Санкт-Петербург" намечено на конец 2007 года.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100