18.01.2006 -- Центральное ядро: «Четыре сезона» оживят «Сити»

Панорама наполняется. Сразу несколько крупных объектов полным ходом сооружаются в «Москве-Сити». В двух высотках (Краснопресненская набережная, 18 ) идут пусконаладочные и отделочные работы. Быстро набирает этажи башня «Федерация». Скоро она перерастет круглую башню у моста «Багратион», с которой все началось.

Теперь к небоскребам добавляют горизонталь – относительно невысокое, но огромное по площади сооружение, торгово-развлекательный центр «Четыре сезона». Это центральное ядро всего делового комплекса. Оно обеспечивает широкий просвет в лесу вертикалей.

Логично, что сюда можно будет попасть прямо из офисных и гостиничных зданий. Для делового комплекса торгово-развлекательный центр (ТРЦ) станет одним из мест рекреации-релаксации. Хотя в Сити строится еще аквапарк, создаются зеленые пространства на открытом воздухе.

Будет где отдохнуть и развеяться. Вся среда здесь – ненавязчивый мажор, если, конечно, реклама не будет тиранически избыточной.

ТРЦ – это 150 тысяч квадратных метров, перекрытых светопрозрачной кровлей. Под ней – разноплановые здания высотой от 3 до 6 этажей, улицы, площади и тематические парки, посвященные четырем временам года. Отсюда название – «Четыре сезона». Из зимы в лето через весну и осень можно путешествовать на эскалаторах. Все четыре парка расположены на разных уровнях.

В зимнем будет круглогодичный каток, в летнем – тропический дендрарий с пальмами, весенний парк устроят в традициях эпохи классицизма, осенний – в стиле регулярного английского сада.

Кроме торговых молов, в рамках ТРЦ построят многозальный кинотеатр и концертный зал с новейшим оборудованием. Круглосуточно и круглогодично в «Четырех сезонах» будет работать ярмарка со своими магазинами, ресторанами и кафе. Арендуемая площадь составит 105 тысяч квадратных метров, или две трети всей площади.

Примерный объем инвестиций в ТРЦ – 200 миллионов долларов. Его планируют открыть в IV квартале 2007 года. За 4–5 лет эксплуатации он полностью окупится.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100