17.08.2006 -- Пешеходный маршрут от Нескучного сада до «Москвы-Сити»

В Москве будет сформирован архитектурный комплекс пешеходного туристического маршрута (ПТМ) Нескучный сад — Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Соответствующее распоряжение подписал на этой неделе мэр Москвы Юрий Лужков. Управляющей компанией, осуществляющей проектирование и реализацию проекта, стало выбранное в результате тендера «Проектно-строительное объединение "Система-ГАЛС"».

Как стало известно Guide to Property, отвечать за разработку концепции развития территорий комплекса будет Москомархитектура. Комитет должен будет подготовить инвестиционное обоснование, схему комплексной градостроительной реорганизации и развития территорий формирования ПТМ, а также проекты планировки кварталов первоочередной комплексной реконструкции. В рамках проекта планируется также отреставрировать и приспособить к современным условиям объекты культурного наследия, расположенные на территории будущего комплекса.

Среди основных градотроительных узлов пешеходного туристического маршрута Нескучный сад — ММДЦ «Москва-Сити», подлежащих первоочередной реализации в соответствии с распоряжение Правительства Москвы, станут: территория выводимого 5-го троллейбусного парка, территория стадиона «Буревестник», улица Плющиха с реконструкцией квартала на спуске к пешеходному мосту Богдана Хмельницкого и к Саввинской набережной, ансамбль площади Европы, надземный пешеходный переход через улицу Дорогомиловскую от площади Европы к Украинскому бульвару, подземное пешеходное пространство на пересечении Украинского бульвара с Кутузовским проспектом, а также новый пешеходный мост на маршруте через Москву-реку в увязке с новыми трассами мостовых транспортных переходов от набережной Шевченко к ЦМТ и ММДЦ «Москва-Сити».

Планируется, что в зону нового пешеходно-туристического комплекса войдет территория от Ленинского проспекта до 1-й Фрунзенской улицы в месте ее пересечения с Комсомольским проспектом (до Дворца Молодежи, парка усадьбы Трубецких), включая территорию Строительной выставки и развитие подземного пешеходного пространства под Комсомольским проспектом.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100