06.03.2006 -- В разработке проекта подсветки комплекса «Федерация» будет участвовать австрийская компания

В Москве состоялось подписание договора между компанией MiraxCity и компанией LDA (Австрия), которые будут выполнять дизайн проект на подсветку фасадов комплекса делового комплекса «Федерация», который строится на территории ММДЦ «Москва-Сити». Об этом М2 сообщили в департаменте общественных связей корпорации Mirax Group.

В департаменте отметили, что на основании архитектурно-строительных чертежей уже разработана концепция и комплект чертежей наружной и внутренней подсветки фасадов и внутреннего освещения «Федерации». Причем в проекте представлены два образца подсветки - повседневная и праздничная.

Основная концепция включает в себя несколько этапов разработки: в стилобатной части, мостах-переходах, мачте, шпиле. Общая наружная подсветка будет осуществляться за счет прожекторов, свет от которых будет направлен таким образом, что с уровня земли будут хорошо видны контуры башен и внутренние конструкции. Освещение будет максимально белого оттенка.

Мосты-переходы на 33, 47, 61, 76 и 89 этажах, мачта и внутренние фасады стилобатной части с отметки 5 м. до отметки 34 м. будут освещены за счет прожекторов, свет от которых четко обрисует элементы фасада и внутренние конструкции. Интенсивность освещения мачты будет возрастать от отметки 33 метра к отметке 367,2 м.

Наружные фасады стилобатной части с нулевой отметки до 22 метров, шпиль с отметки 367,2 м. до отметки 448,2 м подсвечиваются за счет расположения за наружными стеклянными панелями светильников в «глухих» частях фасада. Фасады башен «А» и «Б» будут насыщены светом за счет прожекторов, размещенных на крыше стилобата и на газонах комплекса. Естественное освещение внутреннего пространства атриума будет осуществляться с помощью зеркал.

Комплекс «Федерация» возводится на участке №13 ММДЦ «Москва-Сити», расположенного на Краснопресненской набережной. «Федерация» должна стать самым высоким зданием Европы. Высота здания достигнет 432 м. Строение будет представлять собой многоуровневый подиум с двумя разновысотными башнями, объединенными общей стилобатной частью. Общая площадь здания составит 423 тыс. кв. м. Башня «Б» делового комплекса будет сдана в эксплуатацию в текущем году.

Строительство комплекса инициировано ЗАО «Миракс-Сити» (входит в состав Mirax Group). Общая стоимость проекта оценивается примерно в $500 млн., из них $430 млн. приходится на строительный бюджет.

Источник: Газета «M2 = Квадратный метр» www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=19724

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100