05.03.2009 -- Дома-мосты соединят берега Москвы-реки

В Москве планируется реализовать новый проект в области строительства жилья. Дома-мосты, которые соединят берега Москвы-реки, планируется построить на юго-востоке города.

Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы (ЮВАО), такие данные приводятся в альбоме о развитии каждого из 12 районов округа под названием "ЮВАО, взгляд в будущее: развитие территорий до 2025 года", который выпустила префектура округа.

В пресс-службе отметили, что студенческий проект "Дома-мосты" может быть реализован до 2025г. в Капотне. В ближайшие годы округ и особенно район Капотни должны будут полностью преобразиться. За счет уменьшения санитарно-защитной зоны Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) планируется реконструкция 1 и 2 кварталов Капотни, в районе МКАД появится полноценная база отдыха премиум-класса и крытый футбольный манеж.

В планах властей стоит комплексное благоустройство парковой зоны берега Москвы-реки: строительство горнолыжного спуска с фуникулером, роллердрома и пристани с последующим запуском маршрута прогулочных речных трамвайчиков до центра столицы.

Используя опыт возведения Марьинского парка, строители постепенно освоят поля Люблинской станции аэрации в Некрасовке. В районе Лефортово запланирована реконструкция студенческого городка МЭИ и многофункционального центра на Душинской улице. За счет реорганизации промзоны "Серп и Молот" здесь появится общественно-деловой центр.

В Кузьминках будут реконструированы 116-119 кварталы, а в районе Люблино проведут застройку двух микрорайонов, на Люблинской улице появится гостиница, а на Белореченской - физкультурно-оздоровительный комплекс. В Марьино будет возведен культурно-спортивный и общественно-деловой центр на территории парка 850-летия Москвы. Со временем в парке также разместятся Орнитологический парк, три пруда с островами и пешеходными мостами, спортивные и развлекательные площадки.

В Печатниках будет реконструирован Южный речной порт, улица Кухмистерова расширится до 6 полос, будет сооружен 5-километровый подземный туннель в Нагатино под Москвой-рекой, а вдоль набережной реки разбит парк 60-летия Победы площадью 27,2 га.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100