03.03.2006 -- В Москве появился первый самолет-такси

Московская служба авиатакси получит первый самолет под названием Dexter, созданный на базе М-101Т производства Нижегородского авиастроительного завода «Сокол».

Об этом вчера сообщил бренд-менеджер компании-перевозчика «Авиа Менеджемент Групп» Дмитрий Белявский. Он также отметил, что дальность полета составит около 1000 км. Это расстояние будет поделено на пять тарифных зон и каждый желающий сможет легко рассчитать стоимость поездки, которая будет равна 23 рубля за километр первой зоны и 15 рублей за километр пятой зоны. То есть перелет от Москвы до Ярославля будет стоить около 4 500 руб.

Турбовинтовой самолет М-101Т разработан ОКБ им. Мясищева и является на сегодняшний день единственным сертифицированным в России самолетом компакт-класса вместимостью от четырех до шести пассажиров, а благодаря герметичной кабине, он способен набрать высоту более 7 000 метров. В дальнейшем планируется выпуск самолетов для грузовых перевозок.

Уже в этом месяце «Авиа Менеджемент Групп» намерена осуществить свой первый рейс, который как и все последующие будут выполняться с бизнес-терминала «Внуково-3».

Напомним, что организовать воздушные перевозки в черте города также планировало правительство Москвы, но вместо самолетов столичные власти намерены использовать вертолеты. Вертолетные перевозки должны осуществляться от Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» до аэропортов «Шереметьево» и «Внуково».

Источник: Автомобильный информационный портал «avto.ru» www.avto.ru/news/news_601.html

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Images can be added to this post.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Защита от спам-роботов
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Rambler's Top100