02.09.2008 -- Чиновники позаботились о транспорте для "Москва-Сити"

Чиновникам будет удобнее добираться на работу. В деловом центре Москва-Сити решено соорудить транспортный терминал. Скоростной транспортный порт свяжет "Москва-Сити" с аэропортами "Шереметьево" и "Внуково".

Столичные власти утвердили план строительства транспортного терминала в деловом центре Москва-Сити. Планируется, что комплекс будет состоять из транспортного терминала, двух офисных башен и гостиницы. Терминал будет обслуживать внешние и внутригородские пассажиропотоки. Скоростной транспортный порт свяжет "Москва-Сити" с аэропортами "Шереметьево" и "Внуково", предусмотрена также "привязка" к линии метро и Третьему транспортному кольцу. В комплекс войдут четырехзвездочная гостиница, торговые помещения, станция мини-метро и автостоянка. Гостиница, офисы и центральная часть комплекса будут соединены с транспортным терминалом с помощью пешеходных коридоров и моста.

Учитывая тот факт, что в одном из небоскребов будет располагаться правительство Москвы и чиновничьи кабинеты – мысль о транспорте и подъездных путях очень своевременно посетила руководство города. Жаль, что подобная забота о людях не срабатывает у властей во время массовых жилищных застроек.

Rambler's Top100