09.02.2008 -- В Москве планируется открытие новых железнодорожных станций и строительство трёх вокзалов

Московские власти планируют организовать железнодорожное сообщение в московских районах Бирюлево, Корово и поселке Северный. Об этом сообщил в ходе заседания правительства Москвы 2 сентября главный архитектор столицы Александр Кузьмин. По словам Кузьмина, железнодорожное сообщение в этих районах необходимо потому, что в них поблизости нет метро и нет планов его строительства в ближайшее время. Кузьмин также отметил, что организация железнодорожного сообщения обойдется гораздо дешевле, нежели строительство новых станций метрополитена.

Главный архитектор Москвы сообщил также о том, что в ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию четырёх станций на Малом кольце железной дороги для обслуживания пассажиров: "Москва-Сити", "Кутузово", "Лужники" и "Площадь Гагарина". По его словам, все эти станции будут иметь один вестибюль с метро для удобства пассажирских пересадок.

Москомархитектура планирует также строительство в Москве трёх новых вокзалов, с которых будут отправляться скоростные поезда в Европу, а также в восточном и южном направлениях. "Мы предлагаем построить один вокзал на Каланчевской площади, второй - на Заставе Ильича, третий - на территории Москва-Сити", - сообщил Кузьмин.

Rambler's Top100